Новости 14 октября 2021 г. 16:32

Жители Сыктывкара получили более 12 лет колонии на двоих за похищение человека

Сыктывкар. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эжвинский районный суд Сыктывкара признал двоих местных жителей виновными в похищении человека, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Суд назначил им наказание в виде 5,5 года и 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что 4 января 2021 года двое подсудимых вместе со своим приятелем, который впоследствии скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск, решили заставить местного жителя "отработать" ущерб, которой тот причинил машине одного из фигурантов дела. Трое сообщников с применением угроз и насилия усадили потерпевшего в машину, вывезли его на деревообрабатывающую базу в селе Корткерос, где привязали стропой к скамейке.

"Момент похищения мужчины увидела его сожительница, сообщившая об этом в полицию. Благодаря вмешательству участкового из Корткероса потерпевшего удалось освободить", - говорится в сообщении.

Вину в преступлении по ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия) соучастники не признали, настаивая, что их оговорили потерпевший и свидетели.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще