Новости 25 февраля 2021 г. 18:02

Жители Заполярья в 2020 году одинаково реже женились и разводились

Мурманск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Загсы Мурманской области по итогам 2020 года зафиксировали одинаковое снижение количества желающих заключить и расторгнуть брак, следует из данных регионального министерства юстиции.

В частности, в прошлом году зарегистрировали свой брак 4 тыс. 253 пары. В 2019 году свадьбу сыграли 5 тыс. 63 пары. Таким образом, снижение составило 16%.

Разорвать семейные узы решили 3 тыс. 375 пар. В 2019 году их количество составляло 4 тыс. 23. Таким образом, число разводов также снизилось на 16%.

Как сообщалось, из-за пандемии коронавируса в Мурманской области свадьбы проходили без торжественных церемоний и гостей, а молодожены должны были быть в масках и перчатках.

В начале февраля текущего года оперштаб Мурманской области объявил, что для загсов сняты ограничения и торжественные церемонии бракосочетания будут возобновлены. Разрешено присутствие родственников и друзей, но при условии наличия масок и соблюдения социальной дистанции. Кроме того, в каждом муниципалитете допустимое количество гостей определялось индивидуально с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще