Новости 7 июля 2022 г. 19:02

Жительница Мурманска отдала мошенникам взятые в кредит 1,7 млн рублей

Мурманск. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Мурманска расследует уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, в результате которого пострадала местная 50-летняя жительница, сообщила пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Женщина рассказала полицейским, что ей позвонил якобы сотрудник банка, чтобы предупредить об оформлении кредита на ее имя в другом регионе. Собеседник убедил женщину, что банк заблокировал подозрительную операцию, но все равно нужно совершить определенные действия.

"Женщине предложили взять в банке определенную сумму и перевести ее на "безопасный" счет, с которого деньги потом вернутся", - отметили в УМВД.

В результате по указанию мошенников она оформила кредит на 1,7 млн рублей и перевела их на указанный счет. После этого связь с "сотрудником банка" прервалась.

В УМВД подчеркивают, что потерпевшая знала о подобных схемах мошенничества, однако ее собеседник смог внушить ей доверие.

По данному факту расследуется уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Полиция уже установила, что мошенники пользовались телефонами, зарегистрированными в Москве. Эти номера также использовались при мошенничестве в Хабаровском крае и Иркутской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще