Новости 8 февраля 2021 г. 16:17

Жительницу Карелии и замглавы мурманского штаба Навального приговорили к обязательным работам и аресту после акции 31 января

Петрозаводск/ Мурманск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суды в Карелии и Мурманской области назначили административные наказания сторонникам оппозиционера Алексея Навального после несанкционированных акций 31 января, сообщают пресс-службы судов.

Жительнице Кондопоги в Карелии назначили 30 часов обязательных работ за репост информации об акции в поддержку Навального. По информации пресс-службы Кондопожского городского суда, она признана виновной по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (организация и проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления). В суде сочли, что женщина нарушила требования закона о митингах. На судебном заседании она признала вину, при этом отметила, что намерений участвовать в митинге не имела, а разместила эту информацию "с целью отслеживания событий, происходящих в стране".

Октябрьский районный суд Мурманска во второй раз назначил административный арест заместителю координатора мурманского штаба Навального Александру Суринову. В сообщении пресс-службы суда говорится, что за организацию несанкционированного митинга 31 января он получил шесть суток ареста. При этом ранее он также был подвергнут административному аресту за митинг 23 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще