Новости 16 марта 2022 г. 14:31

Жительницу Ленинградской области заподозрили в истязании своих четверых детей

Санкт-Петербург. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Ленинградской области , подозреваемой в избиении своих несовершеннолетних детей, сообщает в среду пресс-служба СК РФ.

Производство ведется по ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетних).

Как сообщают в СК, женщина задержана. В ближайшее время суд изберет ей меру пресечения. Следствие намерено ходатайствовать о ее заключении под стражу.

По предварительным данным, 39-летняя жительница Волосовского района не менее двух лет систематически избивала своих детей 3, 6, 9 и 14 лет.

15 марта троих младших детей госпитализировали с признаками отравления лекарственным препаратом, обладающим снотворным действием, который они приняли по указанию матери, желавшей отдохнуть. По данным пресс-службы регионального главка МВД, мальчики 9 и 6 лет находятся в состоянии средней степени тяжести, состояние трехлетнего ребенка медики оценивают как тяжелое.

По информации правоохранительных органов, в настоящее время все дети, в том числе старший ребенок, находятся в медицинском учреждении. После обследования их поместят в ресурсный центр.

Как отмечают в полиции, ранее женщину привлекали к административной ответственности за неисполнением родительских обязанностей. Семья состоит на учете в ОДН.

СКР проводит доследственную проверку, в рамках которой оценит действия либо бездействие сотрудников органов системы профилактики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще