Новости 30 августа 2022 г. 16:27

Жителям Ненецкого АО рекомендовали носить маски

Нарьян-Мар. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ненецкого автономного округа (НАО) рекомендовали жителям региона вновь носить маски для защиты от коронавирусной инфекции, сообщает во вторник пресс-служба окружного правительства.

"В связи с тем, что граждане начали прибывать из отпусков, у нас стал отмечаться рост инфекционных заболеваний, в том числе острыми респираторными вирусными инфекциями (...) Призываем всех граждан бережно относиться к своему здоровью и соблюдать все меры предосторожности - мыть руки, а в местах скопления людей использовать маски", - приводятся в сообщении слова главы окружного департамента здравоохранения Елены Левиной.

По ее данным, система здравоохранения уже готовится к увеличению числа заболевших, в том числе гриппом и энтеровирусной инфекцией. Говоря о коронавирусе, Левина подчеркнула, что на данный момент под наблюдением врачей находятся 74 пациента с COVID-19, из которых 69 лечатся амбулаторно и 5 - в стационаре.

Согласно данным федерального оперштаба, с начала пандемии в НАО выявлено 7 тыс. 526 случаев коронавируса, при этом 7 тыс. 347 человек выздоровели и 101 скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще