Главные события 21 октября 2020 г. 13:48 обновлено 21 октября 2020 г. 14:07

Жителям Псковской области станут доступны 50 госуслуг в электронном виде в 2021 году

Жителям Псковской области станут доступны 50 госуслуг в электронном виде в 2021 году
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

21 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Псковской области в 2021 году запустят пилотный проект по оказанию 50 государственных услуг в электронном виде, сообщил начальник управления цифрового развития и связи администрации Псковской области Денис Матвеев на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Пскове.

"Для понимания, чтобы перевести одну государственную или муниципальную услугу в электронный вид, нам необходимо потратить порядка 170 тысяч рублей. Представьте, а у нас сейчас пилотный проект будет за счет федерации на 50 таких услуг. Каждая новая государственная услуга - это все меньше времени проводить в очередях", - подчеркнул начальник управления.

Он напомнил, что долгое время в Псковской области была одна региональная услуга - запись в детские сады, в 2019 году появились еще три госуслуги - получение компенсации по ЖКУ, информации об успеваемости и пособия ребенку, в 2020 году добавились еще 8 федеральных услуг.

Выход на оказание 50 госуслуг в электронном виде предполагается в феврале 2021 года.

Матвеев также сообщил, что 85% жителей Псковской области зарегистрировались на портале госуслуг. Активнее всего псковичи оформляют выдачу новых паспортов, записываются к врачу, в детский сад и на получение водительских прав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще