Новости 12 августа 2020 г. 08:26

Живопись с азиатским колоритом представят в Музее Рерихов

Санкт-Петербург. 12 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выставка живописи "Глеб Солнцев. Восточные дневники" откроется в среду в Музее-институте семьи Рерихов (Санкт-Петербург), сообщили в пресс-службе учреждения.

"В некоторые картины вписаны даты, названия, имена, что придаёт им характер путевых заметок, изображены здания храмов и лачуги рыбаков, пёстрые зонтики золотых пляжей индийского океана и буддийские ступы, идиллические пейзажи с золотистыми горами - "осколками неба", зелёные листья тростника, всё это передаёт запоминающуюся атмосферу Индии, визуализирующую идею об "искусстве во всём", - говорится в пресс-релизе.

Публике представят двадцать живописных и графических работ, книгу "Стихи с натуры" с иллюстрациями автора и скетчбуки с зарисовками путешествий. Сам Солнцев проведет мастер-класс по быстрым зарисовкам "Кристаллизация момента".

Организаторы отмечают, что это первая персональная выставка Солнцева в Санкт-Петербурге. Он успел заявить о себе как дизайнер и декоратор в сотрудничестве с брендами одежды и глянцевыми журналами.

Выставка продлится до 13 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще