Новости 26 октября 2020 г. 18:21

Знахарь не смог добиться в петербургском суде регламентации народной медицины

Санкт-Петербург. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Куйбышевский районный суд Петербурга вынес решение по иску местного жителя Александра Найденова к городскому комитету по здравоохранению с требованием определить порядок занятий народной медициной в северной столице, сообщила в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

Суд истцу отказал, следует из сообщения.

Найденов заявил, что является народным целителем. В иске он указывал, что приказом Росздравнадзора введена в работу система добровольной сертификации услуг в области народной медицины "Реестр целителей", однако внесение сведений в реестр не заменяет необходимости получения разрешения исполнительного органа власти.

Согласно заявлению, Найденов пытался получить разрешение комитета здравоохранения Петербурга на свою работу, но получал отказы. В комитете ему поясняли, что не имеют установленного порядка выдачи подобных разрешений. Истец считает, что отсутствие правовой урегулированности в выдаче разрешения на занятие народной медициной на территории Петербурга влечет нарушение его гражданских прав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще