Новости 14 апреля 2021 г. 12:08

Зоозащитники выйдут на пикет в Мурманске после серии жестоких преступлений против животных

Мурманск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пикет против жестокого обращения с животными пройдёт в Мурманске в субботу после нескольких трагических и резонансных случаев в регионе, сообщает фонд "Ищу человека" на своей странице в соцсетях.

Акция пройдёт в гайд-парке в центре Мурманска. Она посвящена профилактике жестокого обращения с бездомным и домашними животными, а также популяризации соблюдения законодательства содержания животных.

В администрации Мурманска "Интерфаксу" уточнили, что акция согласована.

Организаторы просят участников, которые придут с домашними животными, позаботиться о намордниках, пакетах для уборки мусора, а животных, которые сейчас ищут хозяев, обозначить голубыми лентами.

Как сообщалось, 8 апреля в Кировске на горнолыжном склоне во время детской тренировки была застрелена местная любимица собака-дворняжка Фрося. Очевидцы указали на настоятеля прихода Успенского храма из соседнего города Апатиты. По итогам служебной проверки митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан освободил священнослужителя от должности настоятеля. Полиция расследует уголовное дело.

Ранее, в марте, в Североморске от рук неизвестного пострадали два щенка. По данному факту полиция расследует уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Кроме того, по данным зоозащитников, в течение марта жестоким образом были убиты собаки в Мурманске, Апатитах и Гаджиево.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще