Новости 11 июня 2021 г. 15:53

Зрителей Евро-2020 в Петербурге рассадят в шахматном порядке

Санкт-Петербург. 11 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Зрители матчей чемпионата Европы по футболу, проходящих в Петербурге, обязаны будут находиться на трибунах в масках, сообщает в пятницу пресс-служба Оргкомитета Евро-2020 в Петербурге.

"Обязательны ношение масок, соблюдение социальной дистанции, шахматная рассадка на трибунах", - приводит пресс-служба слова генерального директора Оргкомитета Алексея Сорокина.

По словам Сорокина, сотрудники оргкомитета, волонтеры и стюарды регулярно сдают ПЦР-тесты на коронавирус.

Вице-губернатор Борис Пиотровский также сообщил журналистам, что в фан-зонах, которые заработали в Петербурге, необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

"На фан-зоне у нас действует термометрия, у нас действует масочный режим, у нас действует соблюдение социальной дистанции, полная обработка, дезинфекция всех поверхностей", - сказал он в эфире телеканала "78".

Ограничения разработаны вместе с Роспотребнадзором, уточнил чиновник.

В пятницу в Петербурге заработала фан-зона на Конюшенной площади, а также Парк футбола в спорткомплексе "Юбилейный" на проспекте Добролюбова. Они будут открыты до 11 июля. На стадии плей-офф матчи чемпионата покажут также в фан-зоне на Дворцовой площади.

Ранее на своей странице "ВКонтакте" Пиотровский сообщал, что одновременно находиться на Конюшенной площади смогут не более 5 тысяч человек. За этим будет следить счётчик на входе, который будет транслировать количество гостей на сайт fanzone.spb.ru. О заполнении фан-зоны будут сообщать и по громкоговорителям, и на выходе из ближайших станций метро.

Чемпионат Европы по футболу пройдёт с 11 июня по 11 июля в 11 городах разных стран. Петербург примет семь матчей турнира, первый - 12 июня: сборная России сыграет на групповом этапе со сборной Бельгии. Заполнить петербургский стадион позволено на 50%, допустив туда порядка 30 тысяч болельщиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще