Новости 15 октября 2021 г. 16:46

Зрители спортивных мероприятий в Мурманской области будут обязаны предъявить QR-коды

Мурманск. 15 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Оперштаб Мурманской области с 18 октября вводит обязательное предъявление QR-кодов для зрителей спортивных соревнований в закрытых помещениях.

Как говорится в сообщении оперштаба, зрители должны предъявить QR-код или сертификат о вакцинации, справку о перенесенном не боле шести месяцев назад коронавирусе, справку об отрицательном результате ПЦР-теста. Нововведение не касается детей младше 18 лет.

Кроме того, организаторы спортивных мероприятий должны следить, чтобы спортивный объект был заполнен не более чем на 30%. Также с 18 октября на входе в торговые центры в Мурманской области будут проводить обязательную термометрию

По данным на четверг, в Мурманской области вакцинацию от коронавируса прошли 249 тыс. 487 человек без учета ревакцинированных и иностранных граждан. В оперштабе отмечают, что достигнутый показатель составил 53,68% от плана.

По данным оперативного штаба, по состоянию на пятницу в регионе зафиксировано 75 тыс. 231 случай заражения коронавирусом, включая 203 новых за прошедшие сутки (в четверг впервые за два месяца суточная заболеваемость превысила 200 человек - ИФ).

В Мурманске с начала пандемии выявлено 36 тыс. 335 случаев, включая 70 новых за минувшие сутки.

Всего 56 тыс. 756 человек выздоровели, скончались от коронавируса 2 тыс. 188 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще