Новости 5 марта 2021 г. 18:00

Звезды мировой оперы выступят в Михайловском театре в честь Международного женского дня

Санкт-Петербург. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в учреждениях культуры пройдут праздничные программы, посвященные Международному женскому дню.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по культуре, в субботу в 18.00 в Музее-усадьбе имени Державина прозвучат арии и дуэты итальянских композиторов и известные неаполитанские песни в исполнении солиста театра "Санктъ-Петербургъ Опера" Всеволода Калмыкова и лауреата международного конкурса Ларисы Городилиной.

В этот же день в 19.00 на сцене Михайловского театра состоится грандиозный гала-концерт звезд мировой оперы. На праздничном вечере выступят ярчайшие исполнители академического репертуара: Ильдар Абдразаков, Аида Гарифуллина, Алексей Татаринцев, Василий Ладюк.

Также в субботу в театре "Мастерская" пройдет показ премьеры сезона - спектакля заслуженного деятеля искусств России Григория Козлова "Ромео и Джульетта" по трагедии Шекспира. В воскресенье театр покажет на Большой сцене спектакль Марии Романовой "Жены", а на Малой - "Любовные письма" в постановке Екатерины Гороховской.

Кроме того, в воскресенье в 18.00 на сцене Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и молодежи состоится премьера "Весеннего шоу" пианиста Дмитрия Гайворонского. Также в воскресенье в Филармонии джазовой музыки заслуженный артист Азербайджана Гасан Багиров представит программу "Джаз для любимых". А в понедельник в Большом зале джазовой филармонии с программой "Мелодии любви" выступит ансамбль Electric Вlue.

В воскресенье и понедельник в 19.00 на сцене Эрмитажного театра Театр имени Леонида Якобсона покажет специальный весенний концерт. Зрители увидят "Шопениану" Михаила Фокина в оригинальном оформлении художника Ольги Шаишмелашвили и хореографические шедевры Леонида Якобсона, основу которых составляют классические миниатюры "Pas de quatre", "Полет Тальони" и "Pas de deux" на музыку Джоаккино Россини.

"В театре "Лицедеи" состоится шоу "Женское счастье". Клоуны поведают миру о том, как Бог создавал женщину, представят свой клоунский взгляд на женские причуды, вовлекут зрителей в зажигательные интерактивы", - говорится в сообщении.

На Большой сцене театра "Мюзик-Холл" в понедельник можно увидеть концерт "Царство женщин". Маэстро Фабио Мастранджело и его оркестр "Северная Симфония" представят музыкальные произведения, главная тема которых женщины-правительницы.

Молодежный театр на Фонтанке покажет в понедельник два спектакля. На Большой сцене состоится показ спектакля народного артиста России Семена Спивака "Верная жена" по пьесе Сомерсета Моэма, а на Малой - трагикомедии "Любовь после жизни" в постановке Магуи Мира (Испания).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще