Главные события 1 августа 2017 г. 12:32

Песков прокомментировал информацию о планах США поставлять оружие Украине

Песков прокомментировал информацию о планах США поставлять оружие Украине
© РИА Новости. Сергей Гунеев

1 августа. Interfax-Russia.ru - В Кремле призывают страны, претендующие на роль в украинском урегулировании избегать действий, которые могут спровоцировать очередной виток напряженности в регионе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Гипотетические рассуждения здесь вряд ли должны быть поводом для комментариев", - сказал он журналистам.

"Мы считаем, что все страны, особенно те страны, которые как-то претендуют на роль в урегулировании, должны все-таки избегать каких-либо действий, которые могут спровоцировать очередной виток напряженности в и так непростом регионе", - добавил Д.Песков.

Так он прокомментировал сообщение о том, что глава Пентагона Джеймс Мэттис подтвердил намерение США поставлять Киеву противотанковые ракеты и, возможно, другое летальное оружие.

Ранее газета "Уолл-стрит джорнэл" со ссылкой на американских официальных лиц сообщила, что сотрудники Госдепартамента США и Пентагона разработали план, предусматривающий поставки оборонительного вооружения Украине для противостояния ополченцам на востоке страны, сообщает. "Пентагон и госдеп разработали план по поставке Украине противотанковых ракет и другого оружия и ожидают одобрения предложений со стороны Белого дома", - отмечает издание.

По его информации, речь, среди прочего может идти о противотанковых ракетных комплексах Javelin и о средствах ПВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще