Главные события 2 марта 2018 г. 17:59

Несколько предсерийных единиц МБР "Сармат" вскоре поступит на вооружение в РФ

Несколько предсерийных единиц МБР "Сармат" вскоре поступит на вооружение в РФ
© РИА Новости.

2 марта. Interfax-Russia.ru - О серийном производстве МБР "Сармат" в ближайшие год-два говорить преждевременно, но несколько предсерийных единиц поступит на вооружение уже в ближайшее время, заявил глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Бондарев.

"Конечно, о серийном производстве "Сармата" в ближайшие год-два говорить преждевременно. Но несколько предсерийных единиц поступит на вооружение уже в ближайшее время. Так, оснащение ими РВСН запланировано в рамках госпрограммы вооружений 2018-2027 годов", - сказал В.Бондарев журналистам в пятницу.

Он также отметил, что образцы новой крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса с планирующим крылатым блоком появятся на боевом дежурстве Вооруженных сил РФ в пределах ближайшего десятилетия.

"Столь же новым, а потому непредсказуемым по срокам серийного производства являются и новая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, и перспективный ракетный комплекс с планирующим крылатым блоком. Мы только в 2017 году провели испытания. Но опять же в пределах того же ближайшего десятилетия отдельные образцы появятся на боевом дежурстве наших Вооружённых сил", - сказал В.Бондарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще