Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС — Завершено устройство фундаментной плиты бизнес-центра Dubinin’Sky в Москве, сообщили в пресс-службе ГК "Галс-Девелопмент".
"Строительство БЦ Dubinin’Sky идет в соответствии с графиком. На 15 января намечено завершение установки башенного крана для дальнейших работ. Выход проекта на "нулевую отметку" ожидаем в конце апреля 2024 года. Ввод всего объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2025 года", — отметил заместитель генерального директора — руководитель бизнес-направления "Девелопмент" Иван Зуев.
Для укладки конструкции фундамента понадобился 13 431 кубический метр бетонной смеси. Следующим этапом строительства станет возведение подземных этажей здания.
БЦ Dubinin’Sky — это две 24-этажные башни на едином стилобате с офисами класса "А" на Дубининской улице. При общей площади почти в 106 тыс. кв.м более 60 тыс. кв.м займут офисные помещения вместимостью до 8,5 тыс. сотрудников. Еще 4 тыс. кв.м отведено под современную городскую инфраструктуру в виде торговой галереи с ресторанами, магазинами и другими торговыми объектами в стилобате. На втором этаже откроется фитнес-клуб с бассейном. Кроме этого, в проекте предусмотрен трехуровневый подземный паркинг на 450 машино-мест, включая мотоциклы и электромобили, а также наземная автостоянка для каршеринга и такси.