Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и АКБ "Российский капитал" подписали меморандум о совместной реализации жилищных проектов и ипотечном кредитовании.

Как сообщили в пресс-службе "Роскапа", соглашение предусматривает обеспечение застройщиков, санируемых и кредитуемых банком, земельными участками для реализации проектов комплексного освоения территорий (КОТ).
Также в планах совместное развитие ЖСК и участие банка в проектах АИЖК по созданию арендного жилья.
Банк готов в пилотном режиме запустить выдачу ипотечных кредитов АИЖК по агентской технологии в своих офисах в нескольких регионах.
Стороны также подчеркнули, что намерены сотрудничать в рамках повышения доступности жилья через развитие инфраструктуры рынка ипотеки и ипотечных ценных бумаг.
Меморандум о намерениях подписали Генеральный директор АИЖК Александр Плутник и Председатель Правления банка Михаил Кузовлев на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016".