Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Управление Росреестра по Москве в апреле зарегистрировало более 2,4 тыс. ДДУ с привлечением кредитных средств, что стало худшим показателем за 5 лет, сообщает пресс-служба ведомства.
"Апрель незначительно превзошел март как по количественному показателю зарегистрированных первичных договоров с привлечением кредитных средств - на 213 ДДУ, так и по их доле в общей структуре оформленных ДДУ, поднявшись на 0,6%. Тем не менее, в сравнении с прошлыми периодами показатель уступает результатам последних 5 лет", - приводятся в сообщении слова замруководителя управления Дарьи Кудиновой.
Отмечается, что за месяц показатель увеличился на 10%. При этом в годовом выражении показатель снизился на 45% к апрелю прошлого года. Доля таких договоров от общего числа зарегистрированных первичных договоров в апреле составила 36%.
Всего в январе-апреле 2026 года в Москве зарегистрировано 11 тыс. 468 ДДУ с привлечением кредитных средств, что на 32% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
При этом доля таких договоров за четыре месяца практически не изменилась (рост на 1%) и составила 43%.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax