Новости 20 сентября 2021 г. 12:05

Банк ДОМ.РФ и "НС Банк" профинансируют строительство жилья в Тульской области

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ и "НС Банк" подписали первые договоры синдицированного кредитования - средства проектного финансирования направят на строительство четырех многоквартирных домов в Тульской области, сообщила пресс-служба банка.

"Банк ДОМ.РФ и "НС Банк" подписали первые договоры синдицированного кредитования с региональными застройщиками на рынке проектного финансирования. Соглашения позволят направить средства проектного финансирования специализированным застройщикам "ИГ Тула" и "Ин-групп Маленький", - говорится в сообщении.

Основным кредитором и управляющим будет выступать "НС Банк".

Общая площадь четырех домов, которые планируют возвести в регионе, составит 42,3 тыс. кв.м.

"Сотрудничество с "НС Банком" позволит застройщикам и участникам долевого строительства открывать счета эскроу в Банке ДОМ.РФ, что обеспечит покупателей жилья доступом к линейке наших розничных продуктов, а также позволит приобретать новое жилье с использованием ипотечных программ банка", — отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

С 1 июля 2019 года застройщики многоквартирного жилья обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще