Новости 2 сентября 2019 г. 12:01

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию на 1,3 млрд рублей 
для строительства ЖК в Москве

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ- Банк ДОМ.РФ предоставит проектное финансирование в размере 1,3 млрд рублей для строительства ЖК "Манифест" в Можайском районе Москвы, говорится в сообщении банка.

В нем отмечается, что проект предусматривает строительство жилого комплекса бизнес-класса общей площадью более 14 тыс. кв.м. Ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2021 года.

Fee-девелопером жилого комплекса выступает ГК "А101".

"Качественная архитектура, высокий уровень интеграции проекта в локацию, а также оптимальная продуктовая линейка - как квартир, так и коммерческих объектов, — обеспечивают высокий уровень кредитоспособности и финансовой устойчивости проекта. ГК "А101" обладает всем необходимым опытом и экспертизой для реализации экономически эффективных проектов жилищного строительства и создания качественной городской среды. Мы рассчитываем, что партнерство с ГК "А101" позволит нам, как уполномоченному банку в сфере жилищного строительства, внести значимый вклад в создание современных жилых комплексов", - прокомментировала вице-президент банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

АО "Банк ДОМ.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с федеральным законом от 27 июня 2019 года №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" и отдельные законодательные акты РФ". Единственным акционером АО "Банк ДОМ.РФ"является единый институт развития в жилищной сфере АО "ДОМ.РФ". АО "Банк ДОМ.РФ" осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще