Новости 15 февраля 2016 г. 14:01

Банк-санатор направит второй транш на достройку объектов "СУ-155" после решения вопросов с кредиторами

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Второй транш объемом 1 млрд рублей на достройку объектов "СУ-155" банк-санатор "Российский капитал" направит после решения вопросов с кредиторами компании, рассказал журналистам председатель правления банка Михаил Кузовлев.

По его словам, в противном случае невозможно гарантировать, что деньги будут направлены на достройку домов.

"Мы планировали запустить в стройку первые 500 млн руб. в декабре 2015 г., на январь был запланирован еще 1 млрд руб. Для того, чтобы достроить 63 дома нужно 8,3 млрд рублей. Это не вопрос отсутствия денег - мы должны быть уверены, что все они пошли на строительство и не сгорели в процедурах банкротства", - сказал он.

По словам М.Кузовлева, второй транш будет отправлен до конца первого полугодия 2016 г.

График достройки проблемных объектов компании "СУ -155" был опубликован в конце января. В него вошли 63 объекта из 11 регионов РФ, в которых было продано 16190 квартир.

Госбанк-санатор "Российский капитал" (дочерняя структура Агентства по страхованию вкладов) занимается финансовым оздоровлением "СУ-155". По предварительной оценке, всего на достройку объектов "СУ-155" нужно 39 млрд рублей. Сроки достройки объектов разные, основной проблемный блок планируется сдать за два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще