Новости 29 апреля 2016 г. 11:34

Белоруссия оформила право собственности на деловой центр на Маросейке

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Управлением Росреестра по Москве зарегистрировало право собственности Республики Беларусь на деловой и культурный комплекс посольства страны, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

В материалах отмечается, что комплекс на ул. Маросейка был передан посольству в 2012 году, а к 2015 году там завершилась реконструкция. Комплекс является знаковым объектом, построенным в историческом центре Москвы, и служит развитию белорусско-российского и международного сотрудничества.

В октябре 2012 года сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин продлил сроки строительства центра на Маросейке до 30 июня 2014 года. Источник в горадминистрации тогда рассказывал, что изначально строительные работы должны были завершиться еще в 2011 году.

По его словам, посольство Белоруссии стало собственником нескольких зданий на Маросейке общей площадью около 7,5 тыс. кв.м, а площадь будущего центра составит 9,8 тыс. кв.м. Строительные работы ведутся с одновременным восстановлением объекта культурного наследия "Усадьба генерал-фельдмаршала России Румянцева-Задунайского", отмечал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще