Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Деловой центр площадью более 65 тыс. кв. метров появится в Огородном проезде на северо-востоке Москвы на месте бывшего Останкинского пивзавода, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.
"Согласовано архитектурно-градостроительное решение бизнес-центра рядом с парком "Останкино" в Огородном проезде. Комплекс общей площадью более 65 тыс. кв. м будет отсылать к индустриальному прошлому Бутырского района. Ранее на участке был Останкинский пивоваренный завод, а неподалеку - хлебокомбинат и хрустально-стекольное производство. С реализацией этого проекта в квартале появится 3,7 тыс. рабочих мест", - приводятся в сообщении слова заммэра Владимира Ефимова.
Отмечается, что объект построят по адресу Огородный проезд, 20. В состав делового комплекса войдут три корпуса высотой в девять, 12 и 13 этажей. Их объединит двухуровневый стилобат с торговым центром и террасами на крыше.
Через весь бизнес-центр пройдет сквозной атриум, который соединит основную пешеходную ось внутри комплекса с благоустроенной зоной со стороны улицы.
Деловой комплекс будет располагаться рядом со станцией метро "Фонвизинская", также до него можно будет дойти от станции "Останкино" третьего Московского центрального диаметра.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Ключевую ставку ЦБ выше 7% предложили согласовывать с Госдумой из-за влияния на ипотеку