Махачкала. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Свыше 500 домов попали в зону подтопления в Хасавюртовском районе Дагестана, из них более сотни находятся в состоянии, требующем сноса, сообщает пресс-служба главы республики в четверг.
"В зону подтопления попали 538 домов, большая часть уже осмотрена. На данный момент определено, что 280 домов подлежат ремонту, 114 - сносу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что жителям района уже выплачено более 20 млн рублей единовременной помощи. Работа продолжается.
Сильные дожди, прошедшие 28 марта и 4-5 апреля, привели к масштабному наводнению в Дагестане. Позже в регионе был введен режим ЧС федерального уровня.
По последним данным, подтопленными в республике оказались 9 825 жилых домов. Поврежденными признаны 7 126 жилых домов. Жертвами наводнения стали 6 человек, более 6,2 тыс. пострадали.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Порядок расчета компенсации за изымаемое по КРТ жилье могут изменить