Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Новый учебный год в Москве начался для 1 млн 575 тыс. школьников, дошкольников и студентов колледжей, заявила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

"Все 537 школ столицы с 1 сентября приступили к работе в очном режиме. В первый класс у нас пошли около 113 тысяч ребят, детские сады будут посещать около 435 тысяч детей", - сказала Ракова журналистам во вторник.
Она заявила, что из-за пандемии во всех образовательных учреждениях города обеспечено соблюдение мер безопасности для здоровья детей и взрослых.
Ранее сообщалось, что с начала 2020 года введены в эксплуатацию 13 объектов образования. До конца года планируется построить ещё девять детских садов и 19 школьных зданий.
Всего с 2011 года в Москве построено 382 здания образовательных учреждений, в том числе 284 детсада и 98 школ. 246 объектов построено за счёт городского бюджета, 136 - за счёт инвесторов.