Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Свыше 14 тыс. жителей столицы получили квартиры в новых домах в рамках программы реновации минувшей осенью, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.
"Осенью договоры на квартиры по программе реновации заключили более 14,1 тыс. москвичей. Это на 63% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вторая половина года в целом оказалась более активной по оформлению документов на новое жилье, даже при условии, что пока рано подводить итоги декабря. В первом полугодии ключи от квартир получили около 18,5 тыс. москвичей, а во втором - уже почти 26,5 тыс., что на 44% больше", - приводятся в сообщении слова заммэра города Владимира Ефимова.
Как уточняется, квартиры получили жители 12 административных округов столицы.
Глава департамента городского имущества Екатерина Соловьева в свою очередь отметила, что лидерами по числу заключенных договоров стали СВАО (около 2,6 тыс. человек) ЗАО (свыше 2 тыс.) и СЗАО (около 1,9 тыс.). Соловьева добавила, что по месяцам наиболее результативным оказался октябрь, когда жилье предоставили порядка 5 тыс. человек.
Напомним, что программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Более 212 тыс. квартир в новостройках продали в мегаполисах РФ с начала года