Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС – Более 145 га участков преобразуют в Москве в рамках комплексного развития территорий (КРТ) по опубликованным в апреле проектам, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.
"По 24 опубликованным в апреле проектам решений о комплексном развитии территорий на участках площадью 145,07 га планируется создание многофункциональных городских пространств с жильем, необходимой горожанам социальной инфраструктурой, а также объектами общественно-делового назначения", - рассказал заммэра Москвы Владимир Ефимов.
По его словам, в проекты инвестируют 826 млрд рублей, ежегодный бюджетный эффект составит 43,2 млрд рублей. Речь идет об участках в 26 районах Москвы.
Напомним, что сейчас в Москве на разных стадиях проработки и реализации находятся 302 проекта КРТ общей площадью около 4,2 тыс. га.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".