Новости 25 января 2023 г. 12:13

Более 20 площадок реализуют в УрФО через аукционы в 2023 году – ДОМ.РФ

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ДОМ.РФ реализует через аукционы более 20 площадок в Уральском федеральном округе в 2023 году, заявил в среду заместитель директора подразделения "Реализация федерального имущества" ДОМ.РФ Руслан Манаенков-Вагнер. 

"У нас запланирована реализация 21 объекта с общим градостроительным потенциалом более 1 млн кв.м. Площадь по всем объектам – 414 га", - пояснил Манаенков-Вагнер на онлайн-конференции ДОМ.РФ в режиме ВКС по теме "Развитие жилищного строительства".

Он уточнил, что в 2022 году в УрФО реализовали 39 объектов. Также в прошлом году прошло два аукциона за долю – в Челябинском и Курганской областях. Общая площадь лотов – 120 га, а градостроительный потенциал достиг 1,24 млн кв.м. По КРТ площадь участков достигла 28,1 га, градпотенциал – 197 тыс. кв.м.

Напомним, что ДОМ.РФ занимается развитием неиспользуемых федеральных территорий через безвозмездную передачу участков и земельные аукционы. Аукционы "за долю" помещений в будущих жилых комплексах, снижающие расходы инвесторов, проводятся ДОМ.РФ с 2020 года. Первые аукционы на право реализации проектов КРТ ДОМ.РФ провёл по территориям в Тюмени и Хабаровске в конце 2021 года.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще