Недвижимость / Новости 14 апреля 2021 г. 11:59

Более 20 школ и детсадов откроют в новой Москве к 1 сентября 2021 года

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - К новому учебному году в ТиНАО планируется открыть 22 школы и детских садиков, сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин журналистам в среду. 

"Мы продолжаем работы по строительству социальной инфраструктуры и развитию систем образования в новой Москве. В этом году будет настоящий прорыв - к 1 сентября откроют свои двери 22 детских сада и школы", - отметил Жидкин.

По его словам, всего в этом году на территории новых округов будет создано почти 3 тыс. мест в детских садах и около 9,3 тыс. мест в школах.

"Безусловно, работа по комплексному развитию территорий продолжится. В частности, Генпланом развития ТиНАО к 2035 году предусмотрено возведение 170 школ и 320 детских садов", - подчеркнул Жидкин.