Недвижимость / Новости 29 апреля 2021 г. 10:10

Более 200 тыс. кв.м недвижимости построили за квартал в центре Москвы

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Более 200 тыс. кв.м жилой и коммерческой недвижимости было введено в эксплуатацию в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы за первый квартал 2021 года, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики.

"С января по март в центральной части города было введено в эксплуатацию 11 объектов общей площадью 202 тыс. кв.м. За счет городского бюджета в ЦАО было построено и введено три объекта", — говорится в сообщении.

В частности, за счет средств города была закончена реконструкция здания для Детского музыкального театра юного актера на улице Макаренко, новая сцена "Уголка дедушки Дурова" и павильон общественного питания в "Лужниках", рассказал глава ведомства Сергей Лёвкин.

Частный инвесторы закончили строительство трех жилых комплексов на Мантулинской улице, улице Усачёва и Большой Почтовой, четырех гостиниц (на Рогожском Валу, в 1-м Земельном переулке, на Донской улице и Космодамианской набережной) и МФК на улице Усачёва.

Всего на 2021 год запланирован ввод 665 тыс. кв.м недвижимости в ЦАО, включая как вновь построенные, так и реконструированные объекты.

Всего в Москве за первый квартал введено 2,5 млн кв.м недвижимости, уточнил глава столичного стройкомплекса Андрей Бочкарёв.