Недвижимость / Новости 6 марта 2025 г. 16:47

Более 822 тыс. россиян переселили из аварийного жилья с 2019 года

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС – Более 822 тыс. россиян переселили из 13,9 млн кв.м аварийного жилья с 2019 года в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщается на сайте правительства РФ.

Более 822 тыс. россиян переселили из аварийного жилья с 2019 года. Фото. © РИА Новости. Александр Кряжев
© РИА Новости. Александр Кряжев

"С начала текущего года началась работа в рамках нового нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Один из наиболее востребованных среди граждан федпроектов, который перешел в новый нацпроект, – "Формирование комфортной городской среды". (…) За последние шесть лет было уделено значительное внимание вопросу расселения граждан из аварийного жилья, с 2019 года переселено 822,3 тыс. человек из 13,9 млн кв.м", - говорится в сообщении со ссылкой на министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.

Напомним, что новый национальный проект "Инфраструктура для жизни" вошел в перечень поручений президента по итогам послания Федеральному Собранию.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отмечал, что нацпроект объединит и синхронизирует "все виды работ по созданию инфраструктуры нового качества", в том числе строительство жилья, дорог, социальных объектов, обновление коммунальных сетей и общественного транспорта.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".