Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Работы по реновации в Москве за пять месяцев начались более чем на 20 строительных площадках, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики (ДГП).
"Сейчас по программе реновации строится жилье на площади более 300 га. (...) За пять месяцев 2025 года приступили к подготовительным и строительным работам на 22 новых площадках по программе реновации", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Владислава Овчинского.
Это на 41% больше, чем в прошлом году, уточнил руководитель департамента. Больше всего площадок находится на северо-западе Москвы - пять.
Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в программу включили еще 131 площадку для строительства домов.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".