Новости 12 марта 2018 г. 14:42

Более сотни киосков откроют предприниматели в парках и усадьбах Москвы

Более сотни киосков откроют предприниматели в парках и усадьбах Москвы
Благоустройство парка "Сад будущего". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 100 нестационарных торговых объектов (НТО) откроются в ближайшее время на территории московских парков и усадеб, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

В ведомстве напомнили, что с начала этого года предприниматели получили возможность приобрести на аукционах права на размещение НТО в парках и усадьбах. Борьба на торгах ведется за размер ежемесячного платежа.

"За этот промежуток времени для участия в аукционах по 78 торговым точкам поданы более 400 заявок. Среднее превышение цены по итогам торгов составило около 230%", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Геннадия Дегтева.

По данным департамента, наиболее популярным направлением стали киоски со сладостями и выпечкой.

"В среднем итоговая цена каждого такого лота выросла в 10 раз. Самое большое количество участников зафиксировано на аукционах по НТО в усадьбе "Коломенское". В среднем по семь человек претендовали на лоты в этой локации", - цитирует пресс-служба Г.Дегтева.

По его словам, в ближайшее время пройдут торги за право размещения торговых объектов в 11 парках, в том числе Саду имени Баумана, Царицыне и Коломенском.

Всего сейчас на торги выставлены 37 НТО площадью от 15 до 300 кв.м. В зависимости от локации заявки на участие принимаются до 16 или 23 марта текущего года, аукционы намечены на 21 и 28 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще