Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Информационная панель с данными об объемах жилищного строительства, распроданности объектов и их готовности появилась на портале Единой информационной системы жилищного строительства наш.дом.рф, сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ.
"На портале Единой информационной системы жилищного строительства наш.дом.рф появился дашборд - информационная панель с данными об объемах жилищного строительства, распроданности объектов и их готовности. Сведения представлены в целом по стране, а также с разбивкой по регионам, застройщикам и классам недвижимости на горизонте до 2029 года", - говорится в сообщении.
Так, введен новый индикатор - это соотношение распроданности и строительной готовности. По словам руководителя аналитического центра ДОМ.РФ Михаила Гольдберга, соотношение этих категорий должно быть 70-80%. Сейчас оно на уровне 76%.
Уточняется, что сейчас в России строят 114,4 млн кв.м много квартирного жилья, из них 31% - распроданы. Строительная готовность по проектам равна 41%.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Новые "золотые мили" Москвы: какие районы имеют большое будущее