Новости 7 июня 2019 г. 14:26

Дело о халатности возбуждено после обрушения заброшенного здания в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в рамках уголовного дела будут выяснять обстоятельства травмирования двух мальчиков при обрушении кирпичной стены заброшенного строения, которое произошло в начале мая в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает в пятницу, что дело расследуется по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Следователи установили, что земельный участок, где находилось строение, находится в собственности администрации города, а само здание - является самовольной постройкой и включено в перечень строений, подлежащих сносу.

Однако до происшествия "должных мер к сносу предпринято не было", в этой связи следователи намерены дать юридическую оценку действиям должностных лиц администрации города.

Ранее сообщалось, что инцидент произошёл вечером 7 мая. Двое десятилетних мальчиков играли у заброшенного строения, в результате на них обрушилась кирпичная стена.

По данным СУ СК, один ребенок получил легкую травму, другой - находился длительное время в больнице, степень тяжести вреда его здоровью будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще