Недвижимость / Новости 18 марта 2025 г. 17:37

Детсад "со слониками" в Москве продали почти за 160 млн рублей

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС – Подведены итоги аукциона по продаже детского сада "со слониками" на северо-западе Москвы, лот реализован почти за 160 млн рублей, следует из информации на портале "ГИС Торги".

"Победителем процедуры (…) признан участник общество с ограниченной ответственностью "Компания Фривэй", – говорится в выписке из протокола подведения итогов. 

Напомним, что на торги по продаже выставлялось здание площадью 1,7 тыс. кв.м, по аренде – участок площадью 8,6 тыс. кв.м. Начальная цена лота составляла 148 млн рублей, итоговая стоимость составила 159 млн 840 тыс. рублей. 

По информации на портале мэра и правительства Москвы, двухэтажный детсад в Щукине возвели в 1936 году по индивидуальному проекту. Здание сочетает в себе два стиля - конструктивизм и сталинский неоклассицизм.

Читайте также

Детсад "со слониками" в Москве выставили на торги за 148 млн рублей

На территории бывшего дошкольного учреждения, проработавшего до 2011 года, расположен плескательный бассейн, украшенный оградой из балясин и четырьмя скульптурами слонов. В 2019 году здание признали объектом культурного наследия регионального значения.

"После проведения реставрационных работ победитель торгов сможет открыть там развивающий центр, пансион или другое учреждение", – сообщал ранее глава столичного департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".