Новости 14 августа 2019 г. 15:08

Дом по реновации на 580 квартир построят на Базовской улице

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой дом по программе реновации строится в районе Западное Дегунино на севере Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Жилой дом по программе реновации строится в районе Западное Дегунино по адресу: ул.Базовская, вл.15, корп.16. Завершить строительство планируется в 2021 году", - сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Здание переменной этажности возводится по индивидуальному проекту. В доме будет 585 квартир, из которых 12 предназначены для маломобильных граждан.

На первых этажах разместятся нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также предусмотрена возможность размещения Центра информирования по переселению.

Всего в районе Западное Дегунино в программу реновации включено 45 жилых домов. Для начала реализации программы в районе утвержден перечень из трех "стартовых" площадок, работа по подбору новых продолжается.

Напомним, что программа реновации городского жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир. На данный момент в Адресный перечень включены 338 "стартовых" площадок для строительства домов общей площадью почти 5 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще