Новости 8 апреля 2021 г. 09:40

Дом по реновации начали строить на месте снесенной пятиэтажки в Северном Измайлово

Дом по реновации начали строить на месте снесенной пятиэтажки в Северном Измайлово
Реновация снос . Фото: пресс-служба Стройкомплекса

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Началось строительство дома по программе реновации не месте снесенной пятиэтажки в районе Северное Измайлово на востоке Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Северное Измайлово по адресу: улица Константина Федина, владение 3 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", — сказал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что в настоящее время ведутся работы по устройству шпунтового ограждения котлована и выносу теплосети из пятна застройки.

Новый дом возводят на месте ранее снесенной пятиэтажки, жители которой получили новые квартиры по программе реновации в новостройке по адресу 5-я Парковая улица, дом 62Б.

Новостройка будет состоять из двух секций, на территории также разместится подземная автостоянка. В дома будет 132 квартиры с готовой улучшенной отделкой.

Первый этаж дома будет нежилым, здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В каждой секции разместятся вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и два лифта.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, пожарной сигнализацией. Территорию вблизи жилого дома благоустроят и озеленят, оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16,4 млн кв.м, в которых проживает около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов, завершить ее планируется в 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще