Новости 15 июля 2019 г. 15:12

Дом с паркингом-скалодромом построят в московской промзоне

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Утвержден проект строительства жилого комплекса площадью 65 тыс. кв.м на 3-й Хорошевской улице в Москве, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

"Новый ЖК станет частью проекта по развитию промышленных территорий. Особенностью комплекса станет паркинг-скалодром", - рассказал главный архитектор города Сергей Кузнецов.

По его словам, строительство ЖК начнется в конце текущего года.

Как отмечается, проект разработан архитектурным бюро GAFA Architects. В отделке фасадов жилого комплекса применяется кирпич ручной формовки с неровными "состаренными" краями и деревянные панели. На первых этажах спроектированы двухуровневые квартиры с антресолями со внешним входом и патио во внутреннем дворе.

При формировании закрытого двора одним из ограждающих элементов стали, так называемые, сити-хаусы - двухэтажные пристройки к основному объему здания, с эксплуатируемыми кровлями-террасами.

Въезд в подземный паркинг, который сформировал наклонный участок закрытого внутреннего двора, архитекторы решили превратить в скалодром. Зимой он становится детской ледяной горкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще