Новости 19 февраля 2021 г. 10:04

Движение по Крымскому мосту перекрыли из-за сильного снегопада

Движение по Крымскому мосту перекрыли из-за сильного снегопада
Крымский мост. Фото: Официальная страница проекта Вконтакте

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Из-за сложной дорожной обстановки прекращено движение транспорта на автодороге "Новороссийск - Керчь" с 139-го километра в направлении Керчи, в том числе по Крымскому мосту, сообщила пресс-служба ГИБДД России.

"В связи с сильным снегопадом в Темрюкском районе и образования зимней скользкости сотрудниками Госавтоинспекции Кубани во избежание дорожно-транспортных происшествий оперативно было принято решение о прекращении движении транспортных средств по автодороге "Новороссийск -Керчь" с 139-километра в направлении Керчи (куда входит и "Крымский" мост)", - сказали в пресс-службе ГИБДД.

Экипажи ДПС на въездах в Темрюкский район информируют автомобилистов об ограничении, давая возможность изменить маршрут и переждать непогоду. Транспорт направляют на стоянки, организованы пункты обогрева.

"В данный момент решается вопрос о полном прекращении движения транспортных средств в Темрюкский район со стороны Славянского района и города Анапы", - заявили в пресс-службе. Госавтоинспекция призвала автомобилистов отказаться от поездок в Темрюкский район до нормализации обстановки.

Снегопад в Крыму начался в четверг вечером, сейчас в регионе действует штормовое предупреждение.

Крымский мост протяженностью 19 км является самым длинным в России и Европе. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыли в мае 2018 года, проезд грузовиков — в октябре того же года. Пассажирские поезда пошли по ж/д части моста в конце декабря 2019 года, грузовые запустили в конце июня 2020-го.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще