Новости 1 декабря 2022 г. 16:37

Эксперт призвал собрать лучшие практики проектов КРТ с устранением аварийного жилья

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проекты комплексного развития территорий (КРТ), связанные с устранением непригодного аварийного жилья, нужно собрать для тиражирования, заявил в четверг глава НОСТРОЙ Антон Глушков.

"Самое главное – (…) это тиражирование лучших практик этих проектов комплексного развития территорий, связанных с устранением непригодного аварийного жилья. К сожалению, каких-то таких масштабных проектов, которыми можно было бы похвастаться, (...) на сегодня нет", - сказал Глушков в рамках "круглого стола" "О реализации механизма КРТ в субъектах РФ".

Он объяснил это сроком существования программы КРТ.

"Это не должны быть масштабные проекты с гигантским количеством гектар, потому что это делает проект долгим, а долгим – значит, это высокорисковый и сложно реализуемый проект", - уточнил Глушков.

Напомним, в конце 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о комплексном развитии территорий. Законом предлагается единый механизм комплексного развития территорий и сноса аварийного и ветхого жилья по аналогии с программой реновации в Москве. Реновация будет проводиться в регионах при согласии 2/3 собственников квартир в многоквартирном доме, подлежащем сносу.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще