Новости 11 февраля 2016 г. 12:33

"Эсеры" за день собрали 70 тыс. подписей за отмену оплаты капремонта и транспортного налога

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Партия "Справедливая Россия" за сутки собрала 70 тыс. подписей под требованиями к правительству, заявил лидер "эсеров" Сергей Миронов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

"Уже подписалось около 70 тыс. человек. Это говорит о том, что наша идея и наши требования к правительству находят однозначную поддержку у граждан Российской Федерации", - сказал С.Миронов.

Ранее "эсеры" объявили о сборе 10 млн подписей под рядом требований к правительству, в том числе по вопросам отмены оплаты за капремонт.

С.Миронов раскритиковал план, обсуждавшийся накануне на совещании в правительстве РФ.

"Самая главная беда и правительства, и партии большинства, которую возглавляет председатель правительства, заключается в том, что, как говорил классик, очень далеки они от народа, оторваны от реальной жизни, не понимают, чем сегодня живут люди. Когда бешеными темпами растет безработица, когда многие семьи сейчас в таком состоянии, что ни один человек сейчас в семье не работает, и люди не знают, как свести концы с концами, правительство думает над структурой документа", - заявил лидер "эсеров".

Критикуя правительство, С.Миронов процитировал несколько выдержек из публикации в "Российской газете".

"Первое: "однозначно определена структура документа". Послушайте, год работы над бумагой, как бумага будет выглядеть. Делайте что-нибудь, в конце концов, а не структуру документа определяйте. Дальше: "Мы должны финансировать, но как это делать, это вопрос, требующий отдельного обсуждения". Сколько можно обсуждать? Ну и, наконец: "Все эти предложения нужно обсудить и принять меры сообразно нашим текущим возможностям". Сколько можно обсуждать?", - сказал лидер "эсеров".

"Мы считаем, что правительство должно делать конкретные шаги, направленные на улучшение ситуации. Если правительство не умеет, не знает или не хочет, правительство должно уйти в отставку", - заявил С.Миронов.

"Отсюда наш лозунг, который, кстати, придумали не мы, а наши граждане: "Делай или уходи", - добавил лидер партии, отметив, что этот лозунг звучит в письмах, поступающих от граждан в "Справедливую Россию".

С.Миронов также отметил, что после сбора 10 млн подписей, они будут переданы правительству, после чего эсеры намерены посмотреть на реакцию. "Если они будут игнорировать, то мы найдем возможность сделать так, чтобы гражданское общество и наши граждане в конечном итоге были услышаны правительством. И мы будем проводить акции за смену правительства",- сказал С.Миронов.

Партия "Справедливая Россия" 10 февраля объявила о сборе 10 миллионов подписей под требованием к правительству о полной отмене транспортного налога, отмене сборов на капремонт и об освобождении от уплаты земельного налога с 8 соток, а также возврата налога на имущество физических лиц на прежний уровень.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще