Новости 23 сентября 2020 г. 14:08

Еще восемь спорткомплексов с катками построят в Москве в ближайшие годы

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Еще восемь спорткомплексов в ледовыми аренами планируют построить в Москве в ближайшие годы, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

Самара. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский областной суд в среду вынес приговор главе поселения Балыкла (Камышлинский район) Раилю Шарафутдинову, обвиняемому во взяточничестве.

Как сообщает прокуратура по Самарской области, Р.Шарафутдинов признан виновным по ч.3 ст.290, ч.1 ст.292 УК РФ (получение взятки и служебный подлог) и приговорен к 4 годам колонии общего режима.

"В феврале 2009 года Р.Шарафутдинов получил от двух лиц взятку в размере 5 тыс. и 25 тыс. рублей за выдачу правоустанавливающих документов, содержащих заведомо ложные сведения, на право получения в собственность земельных участков, площадью 3 тыс. и 4 тыс. кв. метров", - поясняется в сообщении.

Суд признал Р.Шарафутдинова виновным и, принимая во внимание наличие на иждивении несовершеннолетних детей и жены-инвалида, назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Также экс-глава поселения по решению суда лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще