Новости 5 марта 2008 г. 10:54

Финансирование транспортного строительства для олимпиады Сочи-2014 превысит 332 млрд руб.

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Объем финансирования строительства транспортных объектов, необходимых для проведения XXII зимних олимпийский игр Сочи-2014 и XI зимних паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи составит свыше 332 млрд рублей, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин, выступая в Госдуме в среду.

По его словам, примерный объем финансирования из федерального бюджета объектов транспортной инфраструктуры составит 305 млрд рублей. На дорожное строительство будет направлено 135 млрд рублей. При этом дополнительно требуется 22 млрд рублей. Помимо этого 3 млрд рублей требуется дополнительно на завершение проектных работ по строительству дорог.

По словам министра, на морскую инфраструктуру требуется выделить 22 млрд рублей. При этом на усовершенствование береговой инфраструктуры потребуется еще дополнительные бюджетные средства.

Также И.Левитин сообщил, что 23 млрд рублей потребуется на строительство аэропортной инфраструктуры. Кроме того, 2 млрд рублей необходимо дополнительно направить на завершение реконструкции аэропорта Сочи.

Президент госкорпорации по строительству олимпийских объектов Семен Вайншток, выступая в Госдуме, отметил, что возможно увеличение стоимостных показателей объектов, необходимых для проведения Олимпиады. Он подчеркнул, что до подачи заявки на участие Сочи в конкурсе на проведение олимпиады не все материалы были тщательно проработаны, "многое было упущено", в частности, выкуп земель на сумму 82,48 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще