Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Девелоперская компания "Галс-Девелопмент" продана группе инвесторов за 100 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.
"Новым собственником ГК "Галс-Девелопмент" стала группа профессиональных инвесторов в высокотехнологичные проекты. Стоимость сделки превысила 100 млрд рублей", - отметили в компании.
Там уточнили, что инвесторы в рамках подписанного с Группой ВТБ договора стали держателями 100% активов в составе закрытого паевого инвестиционного фонда "Девелоперские активы", в который входят юридические лица ГК "Галс-Девелопмент".
В компании отдельно подчеркнули, что все "Галс-Девелопмент" продолжит работать как системный девелопер.
ГК "Галс-Девелопмент" специализируется на сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Текущий портфель компании насчитывает 30 проектов. Общий объем жилой и коммерческой недвижимости в портфеле составляет свыше 3,7 млн кв.м.
ВТБ сообщал о планах продать свои девелоперские структуры в конце апреля 2026 года. Тогда глава банка Андрей Костин рассказал, что банк продает непрофильные активы в преддверии введения нового регулирования с 1 апреля 2027 года.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Оживление после "холодной и снежной зимы" наблюдается в стройке - Набиуллина
ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25% годовых