Новости 15 декабря 2016 г. 12:11

Генплан Москвы будет ориентирован на полицентричное развитие города - Хуснуллин

Генплан Москвы будет ориентирован на полицентричное развитие города - Хуснуллин
Обсуждение Генплана "новой" Москвы. Фото: Стройкомплекс Москвы

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый Генплан Москвы будет ориентирован на полицентричное развитие города, акцент в нем будет сделан на строительство транспортной инфраструктуры, заявил в интервью газете "Ведомости" в четверг заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Ранее по Генплану до 2025 года в Москве должно было появиться более 200 млн кв.м недвижимости. Но строить ее в таком объеме, не "разогнав" транспортную инфраструктуру, было нельзя. Мы сделали стратегический упор на строительстве метро, дорог, развязок, рельсового транспорта в тех местах, где это возможно", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что одним из основных принципов нового Генплана столицы станет принцип полицентричного развития города.

"Именно поэтому сейчас мы утверждаем правила землепользования и застройки. До 1 июля следующего года они должны быть приняты. Самое главное, что теперь и Генплан и правила землепользования и застройки будут отвечать новому вектору развития", - отметил глава стройкомплекса.

Как сообщалось, Генплан Москвы, как и ПЗЗ, должен быть утвержден до 1 июля 2017 года. До конца декабря должно завершиться обсуждение поправок в ПЗЗ с гражданами на общественных слушаниях, сообщал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще