Новости 8 декабря 2017 г. 12:39

IKEA в следующем году начнет строить первую "МЕГУ" в Челябинске

IKEA в следующем году начнет строить первую "МЕГУ" в Челябинске
IKEA (ИКЕА). Фото: Официальный сайт компании

Екатеринбург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Шведская IKEA планирует в 2018 году приступить к строительству первого торгового центра "МЕГА" в Челябинске, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Ikea Centres Russia Милен Генчев.

Объем инвестиций в строительство объекта оценивается примерно в 20 млрд рублей. Площадь объекта составит около 150 тыс. кв.м.

"Это будет первый торговый центр "МЕГА" в Челябинске и второй - на Урале. Открытие мы бы хотели осуществить в 2020 году. Земельный участок куплен, сейчас прорабатываются технические условия. Мы очень продвинулись в стадии концептуального дизайна проекта. Тематика центра будет направлена на отдых и спорт. Как показали исследования, эта тема востребована жителями Челябинска и региона", - сказал М.Генчев.

IKEA - одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Компания была основана в 1943 году семьей Ингвара Кампрада. В России сеть "ИКЕА" объединяет 14 магазинов, работающих в ТЦ "МЕГА". Строительство первого торгового центра МЕГА в Челябинске будет осуществлять компания IKEA Centres Russia, которая является девелопером и управляет торговыми центрами МЕГА в России.

В начале октября М.Генчев сообщал, что в ближайшие пять лет IKEA намерена вложить в строительство и расширение ТЦ в России более 100 млрд рублей. В частности, компания рассматривает возможность открытия трех новых торговых комплексов в Московском регионе.

В октябре начались строительные работы по расширению комплекса "МЕГА-Адыгея-Кубань".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще