Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Технопарк будет создан на территории в 4 гектара в квартале «Зиларт» на юге Москвы, сообщили в пресс-службе застройщика проекта Группы «ЛСР».
«Технопарку присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта. Строительство планируется завершить к 2023 году. Благодаря появлению технопарка в Даниловском районе Москвы появится более 1100 новых рабочих мест», - рассказали в компании.
Там добавили, что работающая в квартале самая большая в России школа на 2500 мест и новый технопарк — эти две высокотехнологичные экспериментальные площадки образуют единое научное пространство. Это предполагает отличную оснащенность научного кластера, а также появление мест для производственной практики и будущей работы школьников Зиларта.
Технопарк станет площадкой по разработке и выпуску инновационной продукции: микроэлектроники, автокомпонентов, а также информационных технологий в сфере безопасности. Над созданием технопарка работает группа компаний «ИТЭЛМА» — один из крупнейших производителей электроники для автомобильной промышленности и авиации.
ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, создана в 1993 году. Бизнес «Группы ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Московской области, Екатеринбурге. Портфель недвижимости компании составляет 7,5 млн кв. м рыночной стоимостью 207 млрд руб. «Группа ЛСР» является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Московской Биржи.
Строительство тестового участка ВСМ Москва-Петербург идет по плану - кабмин
Срок на оплату ЖКХ в Москве увеличится на 5 дней