Новости 9 декабря 2016 г. 12:30

Инвестиции в океанариум "Крокус-Сити" составили 3 млрд рублей

Инвестиции в океанариум "Крокус-Сити" составили 3 млрд рублей
Океанариум "Крокус-Сити". Фото: Интерфакс

Стоимость базового билета в центр составит 800 рублей

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объем инвестиций в строительство океанариума в комплексе "Крокус-Сити" в Красногорске составили 3 млрд рублей, рассказал журналистам президент Crocus Group Араз Агаларов.

"Здание в форме айсберга отличается от всех в "Крокусе". Строители создали в нем разные климатические зоны для различных животных и растений", - отметил А.Агаларов.

Как пояснили в службе эксплуатации океанариума, это начальный этап развития проекта. Сейчас в океанариуме представлено 6 тыс. экземпляров животных, позже их количество удвоится.

"Это компиляция лучших достижений в мировой практике строительства океанариумов", - подчеркнули специалисты службы эксплуатации.

Ожидается, что океанариум будет генерировать дополнительные потоки в "Крокус-Сити". По словам А.Агаларова, срок окупаемости океанариума составит пять-шесть лет.

Океанариум откроет двери для посетителей завтра, 10 декабря. Там также будет работать дайвинг-центр. Базовый билет в океанариум будет стоить 800 рублей. Льготная цена составит 400 рублей, при этом в понедельник предусмотрено бесплатное посещение для малообеспеченных категорий населения.

А.Агаларов подчеркнул, что если объект будет успешным, может быть принято решение о строительстве подобных объектов в других проектах компании.

Как сообщалось, площадь океанариума превышает 12,6 тыс. кв.м. Ежемесячно "Крокус Сити Океанариум" смогут посещать до 200 тыс. посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще