Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС – Капремонт 36 многоквартирных домов проведут столице ДНР на средства Фонда развития территорий, сообщили в пресс-службе ФРТ.
"В Донецке, например, специалистам удалось обследовать жилищный фонд, определить объем и сформировать план капремонта домов, несмотря на то что некоторые районы города до недавнего времени оставались прифронтовыми. Он охватит 36 многоэтажек, на 25 из которых уже ведутся работы," – рассказал гендиректор фонда Василий Купызин.
Он уточнил, что в 25 домах, где начаты работы, будут отремонтированы до конца мая. В них поменяют кровлю, отремонтируют подвалы и фундаменты, а также заменят инженерные системы.
Завершить капремонт еще в 11 домах по программе 2026 года работы планируется в декабре.
Программа капремонта МКД в Донбассе и Новороссии рассчитана на 2024-2026 годы и проходит, где позволяет оперативная обстановка.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Завершено контрактование по всем этапам строительства ВСМ Москва-Петербург
Главный архитектор Москвы покинул пост по собственному желанию